Екатеринбург, 04.09.2021, 11:22

Как сдать наушники по гарантии с треском в одном наушнике и повреждением микрофона?

Вопрос №18700571 из г. Екатеринбург
опубликован 04.09.2021, 11:22
Могу ли я сдать накладные наушники по гарантии в ремонт, если при выключенном звуке, идёт треск из левого наушника, НО собака отгрызла микрофон у этих наушников прям перед тем, как я хотел их сдать в ремонт. Треск наблюдался и тогда, когда микрофон был на месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Рустам, попробуйте, во время ремонта должны установить причину треска и если она не связана с микрофон, то ремонт д.б. по гарантии.

04.09.2021, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если они на гарантии, то конечно вправе обратиться с таким требованием.

04.09.2021, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А то, что механическое повреждение (отгрызен микрофон) на счёт этого мне не скажут, что это является причиной для отказа в гарантийном обслуживании?

04.09.2021, 11:31

Обращайтесь с претензией в магазин.

04.09.2021, 11:39

Они конечно могут так сказать. Но если Вы уверены, что треск не связан с этим, то вправе будете настаивать на проведении экспертизы. И если это будет установлено, то отказ будет неправомерным.

04.09.2021, 11:42

Здравствуйте.

Товар у Вас обязаны принять в любом случае. Если недостаток, по которому Вы обратитесь не связан с микрофоном, то гарантийный ремонт обязаны произвести.

С уважением.

04.09.2021, 12:23