Частное лицо не выполнило договоренности и не пробурило скважину - как защитить свои права?
Предьявите письменно претензию, далее в суд.
Претензию в полицию написать?
А полиция здесь при чём? Это ваши гражданско-правовые отношения! Претензию к частнику, и в суд.
Заявление в полицию будет неэффективным, поскольку работа, хотя и с недостатками, была исполнена. Претензию нужно подавать подрядчику работы. Укажите в ней на выявленные недостатки, укажите свое требование и последствия неисполнения требования. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд в рамках Закона рФ "О защите прав потребителей". Можете еще пожаловаться в Роспотребнадзор на производство работ ненадлежащего качества.
Огромное спасибо за ответ!