Альтернативные пути выделения долей при использовании материнского капитала для постройки дома

Построен дом с использованием средств материнского капитала. Необходимо выделить доли детям и супругу. Для регистрации данной сделки в Регпалате требуют нотариальной договор. Стоимость данной услуги у нотариуса более 30 тысяч рублей. Существует ли менее затратный способ выделения долей.
Лучший ответ

Иных способов не существует. Если предметом сделки является доли в квартире, то такая сделка требует обязательного нотариального удостоверения.

Выражаю признательность за помощь.

Обратитесь к другому нотариусу, в любом случае все сделки с долями только через нотариуса придется совершать. Может быть у другого цены ниже.

Спасибо, все понятно!