Возможно ли требование оплаты административного штрафа после 5 лет?
Со дня наложения административного штрафа прошло 5 лет... Могут ли ФССП затребовать оплату? ( (Мне пришло письмо на гос. Услуги. )
Здравствуйте, Алексей. Требования ФССП по оплате административного штрафа неправильны, т.к. с момента совершения вами правонарушения прошло целых 5 лет. Срок давности давно истек. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, согласно ст.32 п.1 КоАП РФ.