Наследственные последствия неопломбированных счётчиков воды в квартире - что ждёт владельцев?
Мы провели холодную и горячую воду в квартире, но так и не сообщили в УК и не опломбировали счётчики, пользовались водой полгода. Если сейчас сообщу об этом в УК, чтоб поставили пломбы, какие будут последствия?
Будут производить расчет по показаниям счетчиков, с Вас же потребуют оплату за пользования услугами водоснабжения за время использования по нормативу. Кроме того Вас могут привлечь к административной ответственности КоАП РФ
Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведенияСамовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.