Задолженность по алиментам - как поступить, если сын, проходивший службу в армии, перестал их выплачивать
Помогите, пожалуйста.. Сын до армии выплачивал ребенку алименты. После окончания вуза сына призвали в армию на 1 год. За это время он не платил алименты. Он пришел с армии, и ут же пришла повестка от судебных приставов по задолженности по алиментам. Они говорят, что он должен платить алименты с довольствия, которые выплачивались во время службы, для этого он должен съездить в другой город в часть, взять справку о денежно довольствии, иначе ему припишут долг в размере с 25000 рублей в месяц. Т.е. якобы он получал зарплату в размере 25000 рублей. В противном случае требуют принести и показать им Указ, где говорится о том, что солдат-сочник не платит алименты. Есть ли такой закон?. Я консультировалась зимой по этому поводу с Вашими юристами, мне ответили, что не должен. До Нового года выплат у него не было, после Нового года до 27 июня ему выдавали две тысячи. Заранее спасибо.
Ольга, а должен ребёнок сидеть голодным? Когда дадите ответ на этот вопрос, тогда поймёте, что должен платить алименты и солдат срочной службы со своего довольствия. Не знаю с кем Вы консультировались, но платить алименты обязаны все, кому они присуждены и не иначе.