Задержка отправки товара из POCO Russian Official Store - Что делать и как защитить свои права?
За нарушение срока отгрузки с продавца нужно взыскивать неустойку за каждый день до момента поставки, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Обращайтесь с претензией в магазин.
Товар банально не отправляют, его стоимость возросла, так же он был приобретен в момент распродажи со скидкой и простой возврат средств, я бы рассматривал в последнюю очередь, т.к. с этим думаю проблем быть не должно.
Ну так подавайте претензию и требуйте товар, что в ответе непонятного? Всё на ваше усмотрение, а порядок я вам описала.
Жалуйтесь в роспотребнадзор. В судебном порядке сможете взыскать неустойку за просрочку передачи товара и компенсацию морального вреда.
Огромное спасибо за советы, буду пробовать все что вы мне рекомендуете, если кого то не затруднит и не сильно отвлечет, был бы рад более подробной консультации в решении данного вопроса, т.к. сталкиваюсь с данной проблемой в первый раз. Еще раз огромное спасибо за вашу помощь.
Константин, Доброго дня Вам!
Отправляйте претензию на юридический адрес продавца с требованием передачи товара
Такое право у Вас есть, товар Вами, то есть покупателем - оплачен.
В заявлении ссылайтесь на Закон о Защите прав потребителей в РФ
С уважением.