Нижний Новгород, 06.09.2021, 12:08

Задержка отправки товара из POCO Russian Official Store - Что делать и как защитить свои права?

Вопрос №18704637 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.09.2021, 12:08
Столкнулся со следующей ситуацией, был сделан заказ в POCO Russian Official Store (это Tmall_aliexpress), есть скриншот с датой и оплатой товара, который должны были выслать в течении 3 дней, товар оплачен и он есть на складе, я могу его повторно заказать, но уже прошло 12 дней, все что говорят мне в службе поддержки это, что они торопят склад как могут (думаю что это вранье) и каждый раз просят продлить срок отправки на 5 дней, но товар так и не отправляют. Надеюсь что я могу как то повлиять на данную ситуацию с помощью юридически грамотных людей или хотя бы получить совет. Так же приложу текстовый документ с полной перепиской со службой поддержки, если он нужен, начиная с 1-ого обращения. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

За нарушение срока отгрузки с продавца нужно взыскивать неустойку за каждый день до момента поставки, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.

06.09.2021, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.09.2021, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обращайтесь с претензией в магазин.

06.09.2021, 14:14

Товар банально не отправляют, его стоимость возросла, так же он был приобретен в момент распродажи со скидкой и простой возврат средств, я бы рассматривал в последнюю очередь, т.к. с этим думаю проблем быть не должно.

06.09.2021, 12:18

Ну так подавайте претензию и требуйте товар, что в ответе непонятного? Всё на ваше усмотрение, а порядок я вам описала.

06.09.2021, 12:24

Жалуйтесь в роспотребнадзор. В судебном порядке сможете взыскать неустойку за просрочку передачи товара и компенсацию морального вреда.

06.09.2021, 12:24

Огромное спасибо за советы, буду пробовать все что вы мне рекомендуете, если кого то не затруднит и не сильно отвлечет, был бы рад более подробной консультации в решении данного вопроса, т.к. сталкиваюсь с данной проблемой в первый раз. Еще раз огромное спасибо за вашу помощь.

06.09.2021, 12:35

Константин, Доброго дня Вам!

Отправляйте претензию на юридический адрес продавца с требованием передачи товара

Такое право у Вас есть, товар Вами, то есть покупателем - оплачен.

В заявлении ссылайтесь на Закон о Защите прав потребителей в РФ

С уважением.

06.09.2021, 14:06