Кемерово, 06.09.2021, 12:32

Увольнении и дали 2 недели отработки ушёл на больничный на 10 дней, надо 4 дня отрабатывать.

Вопрос №18704707 из г. Кемерово
опубликован 06.09.2021, 12:32
Увольнении и дали 2 недели отработки ушёл на больничный на 10 дней, надо 4 дня отрабатывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия

Датой увольнения служит дата указанная в заявлении.

Если у вас остались 4 дня, то да придеться отработать в соответствии со ст.80 ТК, либо можете уволиться по соглашению сторон, ранее на усмотрение работодателя.

06.09.2021, 12:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Заявление я написала 4.09 начальник подписал 6.09 но подписи директора неь.

06.09.2021, 12:37

Анастасия

В соответствии со ст.80 ТК

Вы имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если вы написали заявление 04.09.2021 г. , но нет подписи директора, а есть подпись начальника, считайте датой начала 14 дней отработки с даты подписи начальника.

06.09.2021, 12:43

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034