Можно ли назначать аттестацию во время отпуска?
Здравствуйте.
На уровне ТК РФ порядок проведения аттестации работников не установлен, как правило, он устанавливается локальным нормативным актом работодателя.
Для некоторых категорий работников (например, педагогов), сотрудников "силовых ведомств", госслужащих и т.п. есть специальные подзаконные нормативные акты, регламентирующие порядок проведения аттестации.
О какой именно аттестации идет речь в вашем случае, Вы не указали.
Вообще, не обязательно, чтобы было предусмотрено какое-то специальное время именно на "подготовку" к аттестации, так как сущность аттестации - проверка знаний, навыков, умений, квалификации работника, которые он должен иметь все время, пока работает на той должности, по которой аттестуется, а не только на момент аттестации.
Да правомерно в отдел кадров устанавливают срок прохождении аттестации.