Красноярск, 06.09.2021, 13:59

Как защитить свои права при увольнении и сокращении выплат?

Вопрос №18705001 из г. Красноярск
опубликован 06.09.2021, 13:59
Решила расторгнуть трудовые отношения, с завтрашнего дня сказали уволят и получу расчёт, но расчёт мне решили оплатить меньше чем положено, и с сегодняшнего дня я на больничном по уходу за ребёнком, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забирайте все, что дадут, трудовую, приказ, договор и по возможности сделайте фотографию ведомости по которой будете получать ту или иную сумму!

06.09.2021, 14:32

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

06.09.2021, 14:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, вы можете обратиться с соответствующим заявление в трудовую инспекцию. Кроме того, вы сохраняете возможность так же подать на своего бывшего работодателя в суд, на выплату вам всех причитающихся вам денежных средств, а так же морального вреда в связи с их не выплатой в момент увольнения.

06.09.2021, 14:03

Да, так даже для вас и лучше будет!

06.09.2021, 14:24

Получите, заберите трудовую в последний рабочий день. Обжалуйте, можно в ГИТ, можно сразу в суд, но лучше сначала написать жалобу самому работодателю, возможно были обоснованные причины, по которым получили меньше, т.н. рассчитывали на уплату ежемесячной премии, которая за неполно отработанный месяц не выплачивается. Так будет понятней, стоит ли дальше напрягаться с жалобами и судами.

06.09.2021, 14:42

А могу я получить то что они расчитают? А потом обжаловать.

06.09.2021, 14:19

Последний вопрос) трудовую забирать или нет?

06.09.2021, 14:26