Как выкупить квартиру без торгов после решения суда - вопросы и ответы о брачном контракте, опеке и правах на жилье
Добрый день, к сожалению права на преимущественную покупку без торгов у вас нет, регистрация в этой квартире также не имеет правого значения, нужно взаимодействовать сейчас с банком. Подскажите пожалуйста, как давно состоялось решение суда?
Нет оснований для приобретения квартиры без торгов.
Так как квартира в залоге у банка, торги проводятся в соответствии с законом.
Если у Вас есть возможность участвуйте в торгах.
Одновременно обратитесь в администрацию для рассмотрения вопроса о предоставлении жилья по социальному найму.
Вначале эту квартиру предложат купить Вам, затем в случае отказа выставят на публичные торги. Думаю связываться с такой проблемной квартирой никто не станет и в итоге торги не состоятся.