Зверево, 06.09.2021, 17:32

Меня обвинили в неоплате долга МФО - грозит ли мне закрытие?

Вопрос №18705623 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.09.2021, 17:32
Позвонили из полиции сообщили что на меня поступило заявление от МФО за неоплату долга. Чем мне это грозит? Работа не официальая в размере прожиточного минимума по региону! Еще не на пенсии Понимаю что нужно платить но очень сложно могут ли меня закрыть за это? долг менее 20 000
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А Вы уверены, что звонили из полиции? Ст. 159.1, которая применяется за мошенничество в сфере займов, совершаемое злоупотребление доверия или обманным путем. В силу положения, прописанного в статья 151 часть 1 УПК РФ, расследование подобных заявлений в компетенцию участковых не входит, ведение дел поручается дознавателям ФССП России /

НЕ исключено, что ЭТО ЗВОНИЛИ либо МОШЕННИКИ либо ПРЕДСТАВИТЕЛИ МФО.. Пусть ВЫЗЫВАЮТ ПОВЕСТКОЙ...

Желаю удачи. В.

06.09.2021, 22:09

Суть заявления. Долга за что?

06.09.2021, 17:35

Полиция не занимается неоплаченными долгами.

06.09.2021, 18:02

Сотрудник полиции должен представиться (ФИО) и назвать свою должность, Вы можете попросить его вызвать повесткой, так как опасаетесь мошенников.

После позвонить в полицию и уточнить есть ли такой сотрудник.

Далее по обстоятельствам полученной информации.

МФО могли написать заявление за неоплату кредита 177 УК РФ.

06.09.2021, 18:09

Грозит ответственностью за мошенничество, особенно если ни одного платежа не сделали.

06.09.2021, 19:08

Брала займ в МФО но погасить нечем очень маленькая зарплата тем более ее рвут на аванс и зарплату и полностью погасить невозможно за один раз.

06.09.2021, 18:01

Вас нагло запугивают, звонили не из полиции.

Попробуйте просто послать звонящего.

06.09.2021, 18:02

Представился работником полиции по месту жительства назвал время.

06.09.2021, 18:03

Назвал звание и Ф.И.О.? Звонил с мобильного?

Мошенник!

06.09.2021, 18:05

У нас могут звонить и с мобильного Зверево Ростовская обл.

06.09.2021, 18:06

Неоплаченными займами и кредитами полиция просто не занимается - Вы понимаете?

06.09.2021, 18:33

Зачем МФО подает заявление в полицию? Передали бы сразу в суд.

06.09.2021, 21:59

Все просто-если человек испугается "полиции", он побежит платить, тем самым обнулив срок исковой давности. На это и расчет.

06.09.2021, 22:00

ВАМ УЖЕ ОБЪЯСНЯЛИ-ЭТО НЕЗАКОННО Пусть звонивший назовёт свои ДАННЫЕ и ДОЛЖНОСТЬ... ПОЛИЦИЯ ЭТИМ НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ БОЛЕЕ если долг МЕНЕЕ 20 000 рублей... ПИШИТЕ ЖАЛОБУ ПРОКУРОРУ...

А ГДЕ " СПАСИБО " ?

06.09.2021, 22:14