Уборщица под давлением написала заявление о переводе на декретное место, теперь отзывает его - как это сделать правильно?

Вопрос №18705647 из г. Кемерово
опубликован 06.09.2021, 17:42
Работаю в медицинском учреждении. Уборщицей. Неделю назад вызвала заведующая и подписала я заявление, что прошу перевести меня на декретное место. Что, вроде как, сокращение, а из декрета не скоро выйдет, так нужно, а то сократят. Я просила подумать, дать мне время, сказали, у них времени нет, пиши сейчас. Подписала, и после этого отношение ко мне стало неуважительное. Как будто, всё меня уже практически нет здесь. Завтра нужно подписать приказ, об этом переводе, но я хочу прийти и написать, что подписывать отказываюсь, заявление о переводе на декретное место было написано под давлением, отзываю своё заявление. Подскажите, правильная ли формулировка, могу ли я её вместо подписи в приказ написать, или как правильно это написать? Может, другое заявление? Трудовой договор у меня есть, должность там основная, не декретная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия Сергеевна, до издания приказа, вы вправе отозвать свое заявление и приказ об ознакомлении не подписывать. Удачи.

06.09.2021, 17:46

Здесь решающим документом является заявление, а не приказ.

В приказе ставится лишь подпись в графе "ознакомлен". Если откажетесь, они могут составить акт отказа от подписи, сам приказ от этого не утратит силу.

Пишите заявление, что отзываете то, предыдущее заявление, а в приказе пишите "с перемещением на декретную должность не согласна"

06.09.2021, 17:52

Приказ издан, но я его не подписала. Ещё смогу отозвать, или уже опоздала?

06.09.2021, 17:48

Основанием для перевода является не заявление, а заключенное работником и работодателем дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении условий трудового договора. Так как вы не подписывали допсоглашение и приказ, вы не переведены на другую должность, следовательно работаете на прежнем месте.

06.09.2021, 17:56

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034