Москва, 06.09.2021, 19:06

Как отменить судебный приказ и остановить исполнительное производство в случае, когда он выдан не по месту проживания?

Вопрос №18705773 из г. Москва
опубликован 06.09.2021, 19:06
На меня открыли исполнительное производство по судебному приказу, который был выдан не по моему месту проживания, соответственно об этомсудебном приказе я не знал (Я проживаю в Наро-Фоминском районе МО,СП был выдан Каширским мировым судьёй). Можно ли отменить судебный приказ и остановить исполнительное производство в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

08.09.2021, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Пишите заявление в адрес суда, в нем одно слово

Прошу отменить, не согласен. Ничего объяснять более не надо.

06.09.2021, 19:08

Здравствуйте!

Можно безусловно, необходимо в течении 10 дней со дня получения Судебного приказа написать Возражение на отмену, если сроки прошли то так же к Возражению на отмену подготовить ходатайство о восстановлении срока.

Вы можете обратиться в личные сообщения к юристам Вам помогут с документами на платной основе!

06.09.2021, 19:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можно отменить судебный приказ.

06.09.2021, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Всё возможно сделать, и при грамотном подходе к делу, юрист поможет вам его отменить. Можете обратиться лично к любому юристу и вам поможем. Но стоит это не 124 рубля.

06.09.2021, 19:10

Да, судебный приказ отменить возможно. Если вам необходима помощь в составлении возражения на него, то обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

06.09.2021, 19:50

Да... Уточнение.

Дело в том, что сам Судебный Приказ был ещё выдан (согласно письму пришедшему на Госуслуги) ещё 15.04.2021 года.

Приказ мне не приходил. Подозреваю, что из-за взятого с непонятного источника место регистрации, туда СП и отправляли.

То есть по сути Судебный Приказ (а так-же и Исполнительное Производство, которое открыли на основании этого самого СП) был выдан Судебным Участком под подсудность которого я не попадаю.

Но... Момент с тем что СП уже более 4 месяцев пугает.

06.09.2021, 19:49

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

06.09.2021, 19:51