Ростов-на-Дону, 06.09.2021, 18:42

Как правильно оформить договор на пожизненное проживание в квартире, купленной родителями до брака?

Вопрос №18705776 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.09.2021, 18:42
Мы с мужем купили дочери квартиру до брака за 10000 уе. Потом мы дали дочери 10000 уе. ,что бы проживать в этой квартире пожизненно. Дочь вышла замуж и живёт в квартире мужа. Как лучше оформить этот договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договором пожизненного найма.

06.09.2021, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

Договор найма жилого помещения это называется.

06.09.2021, 18:44

Договор дарения — в гражданском праве соглашение сторон, по которому одна сторона (даритель) безвозмездно передает другой стороне (одаряемому) квартиру в собственность (ст. 572 ГК РФ Договор дарения).

06.09.2021, 18:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Где оформляется договор найма жилого помещения?

06.09.2021, 18:46

Если не можете составить его сами - то у любого юриста, затем проводите регистрацию в МФЦ.

06.09.2021, 18:49