Срок оплаты услуг ЖКХ при продаже квартиры - до какой даты должен оплатить Продавец?
По 12 число и должны оплатить коммунальные.
Вопрос не в том, когда подписываете договор, а в том, когда ключи передаете.
До даты указанной в договоре, как с покупателем решите так и будет.
Я бы указал по день составления акта приема передачи.
Вы становитесь собственником с даты регистрации вашего права в Росреестре, и с этого момента несете бремя содержания своего имущества.
Понятно, что в договоре можно указать многие вещи. А по общему правилу?
Когда дата договора (перехода права собственности) - 12 сентября?
Продавец оплачивает по 12-е число включительно?
А Покупатель оплачивает с 13-го числа?
Хорошо!
День составления акта приёма-передачи квартиры - 12-е число!
До какого дня ВКЛЮЧИТЕЛЬНО продавец должен заплатить за ЖКХ?
Соответственно - с какого числа (с 13-го) должен платить за ЖКХ покупатель?
Извините, видимо, я некорректно изначально сформулировал вопрос.
Переформулирую.
===
Договор купли-продажи квартиры заключили с Покупателем. Я Продавец. Предположим, 12 сентября мы подписываем Акт приёма-передачи квартиры, и ключей.
До какой даты включительно я должен буду оплатить услуги ЖКХ (кроме счётчиков)?
Ну формально включительно по 12 и должны оплатить. Но тут считать с УК или ЖКХ замучаетесь.
С уважением.
Да момента снятия с рег учёта и (или) регистрации перехода права по договору.