Как оспорить исковое требование за долг по коммунальным услугам, связанный с квартирой, которой не являешься собственником и не проживал в ней?
У моего совершеннолетнего сына аместе с моим бывшим супругом есть квартира в равных долях. Большой долг за комунальные услуги, не платили долго за комунальные услуги. Около 2, 5 лет. Все это время сын не проживал в квартире. Был в армии, а затем в колонии поселении. Сейчас тоже в кввртире не проживает. Пришли исковые требования с оплатой долга. Можно ли оспорить данные требования? Если можео, то как это сделать и можно ли раздклить сейчас лицевые счета, если долги не погашены? Спасибо.
Лучший ответ
Можно обжаловать счета за электроэнергию и водоснабжение.
Счета можно разделить в независимости от наличия задолженности.
Благодарю за потраченное время!
Оспорить не получится. Он собственник и по закону несет расходы по содержанию. Вне зависимости от того живет он там или нет.
Благодарю за грамотную консультацию!
ТАТЬЯНА, можно отменить некоторые платежи, но не более чем за последние 6 месяцев.
Хороший ответ. Спасибо!