Возможность установки сплошного ограждения из металлического листа на участке с СНТ и землей с/х назначения - могут ли потребовать демонтаж в судебном порядке?
Я владелец участка в СНТ, земли с/х назначения. По Снипу, я не имею права установить на смежной с соседним участком границе сплошной забор, граница сделана из сетки рабицы.
Вопрос, если я отступлю от границы один метр вглубь своего участка и установлю сплошное ограждение из метал. Листа, высотой 1,8 метра. Могут ли меня обязать в судебном порядке его демонтировать или данное ограждение можно отнести к иным постройкам по тому же снипу?
Заранее благодарен.
Уважаемый Артем, г.Москва !
Вы вправе установить СПЛОШНОЙ забор только на внешней уличной стороне, но при этом вы НЕ имеете права устанавливать СПЛОШНОЙ забор на смежной с соседями границе. т.к. в данном случае ТЕНЬ !!! от вашего сплошного забора будет затенять территорию соседнего участка и насаждения ни них !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа г.Уфа 15.08.2012г
12:27 моск.
Видимо меня не совсем правильно поняли. Вопрос в другом. Если я отступлю от границы своего участка (сетки рабицы), в глубь 1 метр и поставлю ограждение (не убирая рабицу), могут ли меня обязать в судебном порядке его демонтировать или данное ограждение можно отнести к иным постройкам по тому же снипу?