LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Вязьма, 06.09.2021, 20:48

Куда обращаться, чтобы признали носителем русского языка?

Вопрос №18706052 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2021, 20:48
Куда обращаться, чтобы признали носителем русского языка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Носителями русского языка признаются лица, владеющие русским языком и повседневно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Для признания носителем русского языка иностранный гражданин (лицо без гражданства) должен обратиться с заявлением в территориальный орган УФМС по месту своей регистрации. После рассмотрения заявления иностранный гражданин (лицо без гражданства) будет приглашен на собеседование.

06.09.2021, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В управление во вопросам миграции УМВД Краснодарского края

ФМС в России с 2016 года не существует.

06.09.2021, 21:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здоровья вам))

Вы сначала собираете документы для подтверждения вашего родства с бабушкой или дедушкой, а уж потом начитаете это признание. Куда-место вашей регистрации-если вы иностранец.

А вы точно иностранец?

Я отвечала в общем и живу я в Москве, а в Краснодаре не разу не была)

06.09.2021, 21:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.