Москва, 06.09.2021, 22:42

Покупка апартаментов в переделанном здании бывшего научно-исследовательского института - возможные риски несоответствия целевого использования земли

Вопрос №18706258 из г. Владимир
опубликован 06.09.2021, 22:42
Хочу купить апартаменты 15 м 2 в переделанном здании, где ранее был научно исследовательский институт, земля выделялась под учреждения науки с минимальной арендой, потом после банкротства его приобрёл дом. рф, далее перепродал. Сейчас 9 этажное здание переделали под жилые апартаменты и продают. Каждый апарт. Имеет свой кадастровый номер. Новый договор аренды с комитетом имущества не заключался. Если опасность приобретения апарт. В этом здании, чем может грозить не целевое использ. Земли владельцам апартаментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не жилое помещение.

Кто управляет домом?

Потом Вам выставят счета на оплату и это, поверьте, не будут суммы, как у квартир, а значительно выше, вот тогда и будете кусать локти.

07.09.2021, 13:48

По сути могут снести, могут изменить назначение земли.

Учитывайте налог за апартаменты, это не жилое помещение, облагается как коммерческое. Там может не быть некоторых удобств.

06.09.2021, 22:44

Риск прямой. Апартаменты не являются жилым помещением, само здание не имеет статус многоквартирного дома, и с правами на земельный участок вижу не все благополучно, звоните, если нужно.

06.09.2021, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А снести, не снести, вопрос не в этом. Вы не сможете приобрести право собственности на жилое помещение.

06.09.2021, 23:18

Купят апарт. Допустим 100 чел. Неужели могут прийти и снести дом?

06.09.2021, 22:53

Будет необходимо узаконивать в судебном порядке, здесь на усмотрение администрации.

06.09.2021, 22:57