Как продлить пребывание с ребенком на 1 год без сохранения заработной платы и получить поддержку работодателя?
Как грамотно оформить отпуск без сохранения заработной платы, если ребёнку исполнилось 3 года, чтобы работодатель пошёл навстречу? Задача: фактически продлить время пребывания с ребёнком ещё на 1 год и не выходить на работу этот срок.
Нужно ли в заявлении указывать причины такой просьбы об отпуске: многодетная семья (3 детей), у ребёнка-Бронхиальная астма.
Повлияют ли эти факты на принятие решения руководством в мою пользу.
Спасибо.
Указывать - можете что угодно, по описанному - лучше указать именно на необходимость ухода за ребенком, в связи с его болезнью и для организации лечения в это период.
Это ваше законное право, вы имеете полное право находиться в отпуске по уходу за ребенком до трех лет с сохранением рабочего места.