Барнаул, 07.09.2021, 11:14

Операция мошенников - как я потеряла деньги и оказалась в долгу за платежную систему Wise Transit.

Вопрос №18707213 из г. Барнаул
опубликован 07.09.2021, 11:14
Меня обманул один человек и в интернете я написала что как подать на человека в суд за мошенничество и мне интернет выдал сайт о помощи и я туда написала и через некоторое время мне написал консультант что он мне поможет вернуть деньги и мы с ним заключили договор что если он мне поможет то я заплочу ему 10%...но проблема вот в том что он потом мне скинул ссылку Wise transit типо зарубежная компания по переводу денег и я зарегистрировалась там а на следующий день туда перечислили деньги как сказали что мои но мой консультант не объяснил как мне их переводить хотя он с этой компанией сотрудничает и я как потом оказалось не туда нажала там надо было нажать на галочку чтоб сняли без сверх суммы но я об этом не знала мне ни кто не объяснил. А на следующий день мой консультант мне позвонил и объяснил куда надо было нажимать хотя я унего я спрашивала.. Он потом мне скинул ссылку чтоб я написала и мне отменили перевод чтоб оплатить тот минус и мне сказали что уже нельзя отменить операцию что в течении 3 х дней надо зачислить деньги если будут у меня деньги мне нужно им написать на электронную почту и мне скинут реквезит и если я не заплочу то они в течении 15 дней будут начислять 900 долларов в минус и если я не заплочу то потом они подадут на меня в суд.. И что делать я не знаю у меня нету денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Вы им перечислили деньги, нужно подавать в суд иск о неосновательном обогащении.

07.09.2021, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ничего не делать. Это мошенники.

07.09.2021, 11:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А можно на них написать заявление?

07.09.2021, 11:18

Да, можно написать заявление.

07.09.2021, 11:20

Да, вы можете подать заявление в полицию, жалобу в Роскомнадзор.

Платить ничего никому не надо, это обман и способ запугивания. Вы ничего не кому не должны.

07.09.2021, 11:20

Но проблема в том что у них остались данные моей карты. Надеюсь они не смогут снимать с неё? И не узнают мои данные через банк? А то у меня есть вторая карта и я очень боюсь что будут детские с неё снимать.

07.09.2021, 11:30

Если остались данные карты, тогда тем более нужно подавать на них заявление.

07.09.2021, 11:32

Обратитесь в свой банк о происшествии, пусть проведут внутреннюю проверку проверку.

Любую информацию злоумышленникам можете сообщить только Вы сами.

07.09.2021, 11:34