Операция мошенников - как я потеряла деньги и оказалась в долгу за платежную систему Wise Transit.
Здравствуйте, если Вы им перечислили деньги, нужно подавать в суд иск о неосновательном обогащении.
Ничего не делать. Это мошенники.
А можно на них написать заявление?
Да, можно написать заявление.
Да, вы можете подать заявление в полицию, жалобу в Роскомнадзор.
Платить ничего никому не надо, это обман и способ запугивания. Вы ничего не кому не должны.
Но проблема в том что у них остались данные моей карты. Надеюсь они не смогут снимать с неё? И не узнают мои данные через банк? А то у меня есть вторая карта и я очень боюсь что будут детские с неё снимать.
Если остались данные карты, тогда тем более нужно подавать на них заявление.
Обратитесь в свой банк о происшествии, пусть проведут внутреннюю проверку проверку.
Любую информацию злоумышленникам можете сообщить только Вы сами.