Как получить деньги и возместить ущерб после отказа от забронированной квартиры в Москве через агентство.
Добрый день, у вас же осталась квитанция об оплате? Вам отказали в устной форме в возврате денег, или вы писали какие-то претензии к агентству? Отказали без причины?
Вы вправе обратиться в суд о взыскании удерживаемой суммы как неосновательного обогащения по п. 1 ст. 1102 ГК РФ. Согласно п. 1 ст. 395 ГК РФ в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга.
Вы как потребитель вправе руководствоваться Законом РФ "О защите прав потребителей". В ч. 1 ст. 28 данного закона сказано, что потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков оказания услуги. Вы можете заявить требование о возмещении понесенных расходов. Кроме того, на основании ст. 15 Закона можно заявить требование о компенсации морального вреда, тем более что вам пришлось искать новое жилье с маленьким ребенком.
Консультация и составление документов - Viber, WhatsApp - 89649939198 или в личных сообщениях.