Волгоград, 07.09.2021, 16:00

Может ли пристав на основании платежного поручения отменить арест счета.

Вопрос №18708144 из г. Волгоград
опубликован 07.09.2021, 16:00
Может ли пристав на основании платежного поручения отменить арест счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительский сбор начисляется, если вы не исполнили постановление в течение срока добровольного исполнения - этот срок указан в постановлении о возбуждении исполпроизводства, обычно 3-5 дней с момента получения копии постановления.

07.09.2021, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как только сумма долга будет погашена, счет разблокируют.

07.09.2021, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Возможно, пристав тормозит - он должен отменить сам, но если не отменил, то вам надо прийти к нему с платёжной и добиться, чтобы он снял арест, а лучше, чтобы ещё выдал вам на руки постановление о прекращении исполпроизводства. Но возможно, что пристав ещё начислил вам исполнительский сбор, поэтому и не снимает арест. Скорее всего вам придётся оплатить и исполнительский сбор.

07.09.2021, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Так на сумму задолженности и поступило платежного поручения.

07.09.2021, 17:02