Может ли ребенок вступить в наследство бывшего мужа-должника по алиментам?
Бывший муж является должником по алиментам (долг более 1 млн. руб.). После смерти его родителей остался дом, в котором он живет. Официально в наследство он не вступил. Может ли мой сын вступить в наследство сейчас?
Лучший ответ
Нет, Ваш сын вправе принять наследство только после смерти отца.
Спасибо, буду знать.
Ваш бывший муж фактически принял наследство в силу ст. 1153 ГК РФ. Ваш сын не может принять наследство, поскольку отец жив, наследство пока не открыто.
Спасибо за понятный ответ!
Ваш сын не может стать наследником при жизни отца, это бред, только после его смерти.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте,
Ваш сын не может принять наследство бабушки\дедушки, раз его отец жив.
Но должник наследство принял фактически, если в доме проживает. Надо устанавливать этот факт в судебном порядке и накладывать арест на имущество.
Спасибо за полезный совет!
Юридические услуги в Краснодар
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников