Должна ли я при открытии наследственного дела сообщить натариусу о детях мужа и его матери, или они должны заявить о себе сами?
Вы должны поставить в известность нотариуса о том, что имеются другие наследники, так вы обезопасите себе в случае, если они в срок не примут наследство и попытаются обжаловать Ваше право на наследство.
Вообще-то не обязаны, Ирина. Но потом если они сами заявят, могут быть неприятности.
Здравствуйте, Ирина!
Обращаться к нотариусу должен каждый наследник, либо его законный представитель, Вы обо всех беспокоиться не обязаны.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Сами пусть о себе заявляют. Принимать наследство - право, а не обязанность. Они сами должны решать, вступать им в наследство или нет.