Вопрос о замене варочной панели при её выходе из строя после покупки по акции в Эльдорадо

Вопрос №18708967 из г. Москва
опубликован 07.09.2021, 21:55
Купила в Эльдорадо варочную панель и духовой шкаф 6.08.21. При покупке у них в магазине шла акция, что покупая комплект техники, на ту, которая меньше в цене, скидка 50%..итого шкаф духовой был 20.000, варочная панель 18000, а значит варочная панель мне вышла 9 000. Р. Дальше продавец настоял на покупке до гарантии, за неё мы заплатили 1300. В чеке прописали сумму ту которую мы заплатили по факту, духовка 20, панель 9..+ гарантия 1300. ... Ровно через месяц 06.09.21 варочная панель перестала работать. Позвонив по указанным номерам, связали с мастером, который по страховке придет, как выяснилось не в течении 3 дней (72 часов) , а в течении 5 дней ( ( (скажите пожалуйста, могу ли я требовать в магазине, обмен варочной панели, на Идентичную, если покупка была оплачена по акции? ,или мне придется доплачивать те 50%клторые они мне " Скинули " Изначально при покупке ( (Но я не заочно купила аукционную модель, не уцененную... А просто у них были такие скидки на момент покупки... Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доплачивать ничего не нужно. Однако, если Вы потребуете не замену, а возврат денежных средств, то Вам и вернут 9 т.р. НО, любые требования о доплате незаконны.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.09.2021, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, при некачественном товаре у вас есть право требовать его замену и ничего не доплачивать.

07.09.2021, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо вам за ответ. Но скажите пожалуйста, чем я могу аппелировать им? Какой закон меня защищает? Скажут акция закончилась ( (стоила 18, вы заплатили 9. Доплачивайте ещё 9 и забирайте такую же новую ( (боюсь... Очень расстроенна (

07.09.2021, 22:11

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

.

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

.

1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.09.2021, 22:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских