Возможно ли самому себе оформить дарственную и будет ли действителен договор дарения, если одариваемый (сын) получил
Возможно ли самому себе оформить дарственную и будет ли действителен договор дарения, если одариваемый (сын) получил доверенность дарителя (матери) на совершение всех сделок с квартирой (покупка, оформление в собственность и т.д.)?
Нет, дарение - двухсторонняя сделка. Сын не может подписывать документ за обе стороны. Такую сделку не пропустит регпалата. Даже если он захочет подарить своей жене или детям.
Всего доброго.
Невозможно. ФРС такую сделку не зарегистрирует.
Оформление завещания по доверенности не допускается Российским законодательством.
А может ли доверенный с такой доверенностью оформить завещание от имени матери или вообще продать квартиру своему сыну?