Как затянуть служебную проверку в отношении себя? МВД. Какие основания продления сроков?
Здравствуйте Антон!
В соответствии с положениями приказа МВД России № 161 в срок проведения служебной проверки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника, в отношении которого проводится служебная проверка, нахождения его в отпуске или в командировке, а также время отсутствия сотрудника на службе по иным уважительным причинам, подтвержденные соответствующей справкой кадрового подразделения органа, организации или подразделения МВД России.
Вам необходимо либо заболеть либо иные уважительные причины.
Здравствуйте!
Можете выйти на больничный.
П. 4 статья 52. ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Как вариант уйти на больничный.
Совершить подвиг, убыть на больничный.