Спор о выплатах по трудовому договору - обращение к постановлению Конституционного суда и позиция юриста компании
Как указано в Постановлении №25-П "запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок. Таким образом, заключение срочного трудового договора по основанию, предусмотренному абзацем восьмым части первой статьи 59 Трудового кодекса Российской Федерации, будет правомерным лишь при условии, что работа, для выполнения которой заключается соответствующий трудовой договор, объективно носит конечный, и в этом смысле - срочный, характер, что, в свою очередь, исключает возможность продолжения трудовых отношений между сторонами данного договора после завершения указанной работы". В случае рассматриваемом в указанном Постановлении речь идет об организации оказывающей охранные услуги и как справедливо указал КС расторжение одного договора оказания услуг по охране одного объекта не может расцениваться в свете ст. 59 ТК РФ. В Вашем случае имел место тендер на выполнение определенной работы и в данном случае работодатель прав если после завершения работ по тендеру он более не производит аналогичных работ в рамках других тендеров и договоров, если он продолжает деятельность в этом направлении тогда Вы приобретаете юридический статус постоянного работника со всеми вытекающими правами и тогда следует обращаться в трудовую инспекцию и (или) в суд.
Обращайтесь в трудовую инспекцию.
Так и пишите сразу, что консультации платные, а не морочьте голову.