Пенза, 08.09.2021, 15:47

Как вернуть бабушке ее доли при продаже квартиры и постройке дома?

Вопрос №18710878 из г. Пенза
опубликован 08.09.2021, 15:47
Хотим продать квартиру и выделить сначала доли, потому что был использован материнский капитал. Можем ли мы выделить доли у бабушки а потом когда дом построим выделить им доли в доме но и бабушки вернуть свои доли Главный вопрос как бабушки вернуть свои доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вернуть доли не проблема, с согласия органа опеки, предоставив детям более большую площадь чем та, на которой есть доля.

08.09.2021, 16:02

По закону вы должны выделить долиивсем в той жилплощади, которую приобрели по ипотеке.

08.09.2021, 16:01

По гк и органы опеки мне говорят что нельзя, как вернуть если вы говорите можно? Отчуждение, через суд?

08.09.2021, 16:29