Как быстро выписать людей из квартиры, если они уехали и не могут приехать?
Заявление о снятии с регистрационного учёта можно подать только лично, по доверенности это сделать нельзя. Подать заявление можно по месту фактического нахождения. Приезжать в орган регистрационного учёта по месту регистрации необязательно.
Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635)54. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) представляет:
54.1. Заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия. Письменное заявление о снятии с регистрационного учета гражданин вправе представить в орган регистрационного учета по месту фактического проживания.
54.2. Паспорт гражданина (свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста).
Здравствуйте! Если граждане лично не могут приехать для снятия с регистрационного учета, то это может сделать кто-то за них по нотариально оформленной доверенности. Либо в договоре купли-продажи на квартиру можно указать срок в который они обязуются сняться с регистрационного учета.