Как решить проблему с долгами за коммунальные услуги при переоформлении счетов после покупки жилья в ипотеку?

Взял в ипотеку квартиру в 2019, счета на комуналку на себя не переоформлял, оплачивал платежки на фамилию старого хозяина, оплачивал более менее вовремя, долгов почти не было. Заменил трубы и установил счетчики, счетчики нужно поставить на учет, в связи с этим переоформил счет на себя. После этого пришла платёжка с долгом в 35 т.р. , на горячей линии сказали что долг насчитали с момента приобретения права собственности, чеки 3 года ни кто не хранит. Вопрос: Что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ

Обращайтесь в управляющую компанию.

Благодарю Вас!

Как раз для таких случаев и нужно хранить квитанции за последние три года. Если платил через терминал, онлайн банк или с карты, то можно предоставить выписку со счета.