LSN Messenger
Петрозаводск, 08.09.2021, 18:32

Нужно ли собирать отказы от собственников при наличии кадастрового номера у комнаты в общежитии коридорного типа?

Вопрос №18711389 из г. Петрозаводск
опубликован 08.09.2021, 18:32
Ничего не понимаю, у нас комната в общежитии коридорного типа, на нашем этаже 22 комнаты, т.е. 22 собственника, многие комнаты сдают. Если у нас в аыписке ЕГРН наша комната как самостоятельный объект и ей присвоен кадастровый нлмер, нужно ли нам собирать отказы от собственников или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у вас не общедолевая собственности, то не требуется ни уведомлений о праве преимущественной покупки, ни отказов согласно ст.250 Гражданского кодекса РФ

Такое требование установлено только для общедолевых собственников.

08.09.2021, 18:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обращайтесь в росреестр.

08.09.2021, 22:40

Спасибо, можно я вам скину документы на коинату и вы посмотрите, в сбербанке говорят, что нужны отказы.

08.09.2021, 18:38

Да, надо посмотреть в выписке из ЕГРН как обозначено-доля в праве собственности или как отдельный объект недвижимости.

08.09.2021, 18:44

Я вам скинула документы, посмотрите пожалуйста.

08.09.2021, 18:45

Здравствуйте. Продублируйте ещё раз.

08.09.2021, 18:49

Ничего не понимаю, у нас комната в общежитии коридорного типа, на нашем этаже 22 комнаты, т.е. 22 собственника, многие комнаты сдают. Если у нас в аыписке ЕГРН наша комната как самостоятельный объект и ей присвоен кадастровый нлмер, нужно ли нам собирать отказы от собственников или нет?Юрист в сбербанке глворит, что отказы нужны.

08.09.2021, 18:52