Специалист по перепланировкам сказал, что зарегистрировать собственность у меня не получится

Хочу приобрести квартиру с неузаконенной перепланировкой (согласовать ее невозможно, тк допущены серьезные нарушения) по старому кадастровому паспорту (с пометокй о том, что выдан без осмотра), а уже после регистрации собственности приводить изменения в надлежащий вид и согласовывать. Специалист по перепланировкам сказал, что зарегистрировать собственность у меня не получится, тк после подачи документов на госрегистрацию представители росреестра будут в любом случае проводить осмотр квартиры и нарушения будут обязательно выявлены. Так ли это?
Лучший ответ

Уважаемая Анна, г.Санкт-Петербург !

Совершенно верно НЕ получиться зарегистрировать ПЕРЕХОД Права собственности !!!

Поэтому НЕ рекомендую вам ввязываться в эту АВАНТЮРУ !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.08.2012г

16:49 моск.

Большое спасибо за ответ!

Если перепланировка произведена, но отсутствуют документы о серьезности нарушений, Вы вправе дать согласие на приобретение с не узаконенной перепланировкой, а в дальнейшем либо оставить все в таком же виде, либо обратиться в суд с заявлением об узаконении перепланировки.

Большое спасибо за скорый ответ, но хотелось бы узнать, правда ли то, что уже после подачи документов в Росреестр производится осмотр квартиры их специалистом и изменения будут выявлены до регистрации собственности. (Зарегистрируют ли при наличии согласия, если были изменены границы объекта и затронуты несущие стены?)

Уважаемая Анна, г.Санкт-Петербург !

Совершенно верно, БЕЗ устранения нарушений допущенных при перепланировке жилого помещения зарегистрировать ПЕРЕХОД Права собственности в ГУ ФРС РФ у вас НЕ получиться !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.08.2012г

16:39 моск.

Уважаемый Владимир Николаевич! Большое спасибо за ответ! Верно ли я поняла, что переход права собственности осуществить не удастся, даже если в кадастровом паспорте изменения не указаны? (То есть осмотр действительно будет производиться представителями Росреестра после подачи документов на регистрацию?)