Проблема с доверенностью - как поступить, если собственник не может быть на сделке
А в чем вопрос?
Если данные о доверенности есть в реестре, то проблем меньше, укажите в договоре, чтоб собственник был обязательно на сделке.
Нужно разбираться что за доверенность, на кого она выписана. В целом ничего страшного в такой сделке нет, главное проверить документы.
Если доверенность нотариальная, бояться не нужно, внимательно изучите полномочия представителя.
Здравствуйте!
А Вы вообще общались с собственником? Сейчас 21 век можно по Ватсапу созвониться по видео связи и пообщаться уточнить по каким причинам не может приехать на сделку, и обсудить ход сделки, это и расчет и передачи документов и ключей как это все будет проходить, кто прописан, и кто будет собирать справки о том что нет задолженности и т.д.
Я Вам советую перед тем как задаток давать именно пообщаться. Если по каким то причинам начнут придумывать отговорки, то тогда следует отказаться от данного объекта. И внимательно читайте Предварительный Договора с соглашением о задатке. В данном договоре должны прописаны ст
Здравствуйте, Елена. Проверить доверенность Вы можете на сайте Федеральной нотариальной палаты по ссылке https://reestr-dover.ru/. Дееспособность доверителя удостоверил нотариус. Проверьте, не приобреталась ли недвижимость в браке.
Если все же сомневаетесь, воспользуйтесь советом, который дал коллега - прописать в договоре обязательность присутствия собственника на сделке.
Нужно проверить доверенность на сайте Нотариальной палаты РФ
Но сделку саму по доверенности, проводить, конечно, опасно.