LSN Messenger
Калининград, 09.09.2021, 09:17

Родители приобрели жилье на материнский капитал и оформили все на себя. Мне с братом ничего не досталось. Что делать?

Вопрос №18712667 из г. Калининград
опубликован 09.09.2021, 09:17
Родители приобрели жилье на материнский капитал и оформили все на себя. Мне с братом ничего не досталось. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обращаться в суд с иском о возложении обязанности оформить жилое помещение в общую собственность.

Рекомендую обратиться в прокуратуру, чтобы те выступили в защиту прав несовершеннолетнего.

09.09.2021, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вообще то по закону они должны в течении 6 месяцев с момента регистрации сделки выделить Вам доли и отчитаться об этом в ПФ РФ, иначе уголовная ответственность и обязательство вернуть мат. капитал в пользу государства.

09.09.2021, 09:20

Обратитесь в ПФ или Следственный комитет с заявлением.

09.09.2021, 09:21

Здравствуйте. По закону должны были выделить доли на всех членов семьи. Возможно Вы живете уже своей семьей и перестали быть членом семьи родителей?

09.09.2021, 09:22

Родители должны были вам выделить доли, если они это не сделали, то через суд обязать их это сделать.

09.09.2021, 16:09

Они пьющие, им ничего не интересно

Бабушка хочет лишить из прав.

09.09.2021, 09:23

Конкретизируйте ситуацию возраст детей, например, обращайтесь с подробной информацией в раздел личных сообщений к юристам сайта и получите подробную информацию.

09.09.2021, 09:28

Нужно обращаться в суд с иском о признании за детьми права собственности на доли в данном жилом помещении.

09.09.2021, 09:32