Покупка авто как донора оказалась неудачной - нужен новый двигатель, но продавец не отвечает. Можно ли обратиться в суд за уменьшением цены?
Приобрел авто 2000 г.в., как донора, нужен был двигатель. Продавец написал расписку, что деньги получил. Машину не переоформляли, ДКП не составляли.
По словам продавца, мотор он сам перебрал, поставил все новое.
В итоге после покупки, покатавшись два дня в качестве проверки мотора, начались проблемы, обратились в СТО, вердикт стоит все старое и требует замены, что составляет 60% стоимости авто.
Так запчасти уже были в наличии у меня, и покупал в другом городе авто, возвращать уже не имеет смысла экономически.
Можно ли по суду уменьшить стоимость покупки (к примеру со 100 т. на 40 т.) приложив дефектовку с СТО и квиточки на покупку запчастей?
Лучший ответ
Аркадий, не вижу оснований, Вы купили б/у а/м со всеми его "болячками"... Надо было фиксировать условия купли-продажи...
Здравствуйте. Можно, практика имеется.
Здравствуйте.
Без ДКП шансов нет. вина только Ваша, купля-продажа авто всегда оформляется ПИСЬМЕННЫМ ДКП.
Добрый день. Купив автомобиль без ДКП и не переоформив, Вы автоматически подвергли себя рискам. Доказать Вашу правоту невозможно.