Проблемы с пропиской ребенка и возможность получения компенсации - как поступить?
Уважаемый Артем !
Забудьте о слове "прописка", так как прописка в жилых помещениях в России была отменена почти сразу после распада СССР, а вместо этого в 1993 году по всей РФ был Законом введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях. Регистрация может быть временной (по месту пребывания в жилом помещении) и постоянной (по месту жительства в жилом помещении).
Для того, что бы зарегистрировать кого-то в жилое помещение, необходимо его вселить законным способом в жилое помещение согласно Жилищного кодекса РФ.
В Вашем случае Вы вправе зарегистрировать своего несовершеннолетенго ребенка в квартиру по месту своей регистрации без согласия родителей. Для этого Вам надо взять свой паспорт, Свидететельство о рождении ребенка и с женой вместе сходить в паспортную службу ФМС и оформить соответствующее заявление о регистрации ребенка в квартире, где Вы зарегистрированы.
Вы также имеете право при наличи у Вас доли собственности в квартире продать её, но с соблюдением положения статьи 250 Гражданского кодекса РФ.
По всем этим вопросам Вы можете получить более подробную юридичесую консультацию у юриста, в т.ч. письменную со ссылкой на конкретные статьи Законов.
Удачи Вам.