Как вернуть лишние деньги после сбоя в экваринге и имеют ли право взыскивать с кассира?
Был сбой в работе по экварингу. Операция возврат прошла 2 раза вместо одного. Покупатель, вернувший товар получил двухкратную лишнюю сумму. На звонки он не отвечает. Скажите, как можно вернуть деньги? Имеют ли право взыскивать с кассира, если покупатель не вернет лишнюю сумму? При условии, что терминал выдавал, что операция не прошла. Чек об возврате не вышел, а потом провел возврат
2 раза. Или это надо обратиться в банк для выяснения ситуации?
Лучший ответ
Если кассир подписал полную материальную ответвеность то можно и с кассира но опять же если сбой произошёл не по вине кассира то тут только возврат на основании 1102 ГК РФ через официальную претензию и подачу иска в суд! Если был технический сбой и его можно доказать то требовать с того кому было перечислено больше, если по ошибке кассира - то с кассира.