Как подарить квартиру, купленную по военной ипотеке до брака, без согласия супруги?

Могу ли я подарить квартиру, приобретенную по военной ипотеке до брака, без согласия супруги? В настоящее время долг перед банком и государством погашен. Деньги для погашения ипотеки перечислялись Росвоенипотекой напрямую банку, минуя меня, за исключением 500 т.р., выплаченных мною из совместно-нажитых денег.
Лучший ответ

Можете, Ваша супруга к квартире не имеет никакого отношения, во-первых, приобретена до брака, во вторых, по-военной ипотеке.

Выражаю признательность за помощь.

Если ипотека не погашена отчуждение имущества невозможна, посёлку она находится в залоге. Только после погашения ипотеки.

Здравствуйте.

По закону совместной собственностью супругов признается лишь то имущество, которое нажито в браке (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Так как Вы приобретали квартиру до вступления в брак, то имущество считается Вашим и распоряжаться Вы им можете в полном объеме, без ограничений.

Единственное уточнение - если ваша супруга существенно вложилась в квартиру (например капитальный ремонт), то в этом случае по закону квартира может быть признана совместной собственностью. Также если платежи по ипотеке производились во время брака, то у другого супруга есть право на половину денег, выплаченных по ипотеке во время брака.

Надеюсь была полезна.

Добрый день! Вы можете подарить квартиру, приобретенную по военной ипотеке при условии того, что снято обремение банка и Росвоенипотеки. Необходимо получить справку из банка об отсутствии задолженности и из Росвоенипотеки.

Благодарю за потраченное время!