Санкт-Петербург, 10.09.2021, 07:48

Как уволить из организации руководителя хозрасчетного подразделения за нарушения и взыскания

Вопрос №18714858 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.09.2021, 07:48
В организации несколько хозрасчетных подразделений. Должность такого руководителя выборная на собрании членов подразделения. Как уволить такого руководителя за систематические нарушения? Имеет несколько взысканий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания для увольнения едины для всех и указаны в трудовом законодательстве. Не имеет никакого значения: хозрасчетное подразделение или нет.

14.09.2021, 11:32
Оценка автора вопроса:
Вопрос был о выборной должности. Как говорил Аркадий Райкин - Вы ушли от ответа.

Если должность и выборная хотя если честно не понимаю про хозрасчетные подразделения в организации, то данный работник должен соблюдать требования трудового законодательства, требования локальных актов своего работодателя и он как и все другие является наемным работником с которым как и со всеми заключен трудовой договор который может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным ТК РФ.

10.09.2021, 11:20
Оценка автора вопроса:
Ответа нет.

Это не ответ. Такие консультации бесплатно дадут даже не юристы.

Спасибо. Больше беспокоить не буду.

14.09.2021, 11:30

Вы даете минимум информации и просите развернутый ответ. На то и задаются вам уточняющие вопросы.

14.09.2021, 13:09