Имеет ли начальник колонии отказать осуждённому в пропуске вольного врача для осмотра и взятия анализов.
Вообще приглашение для консультаций врачей-специалистов государственных и муниципальных медицинских организаций возможно, если в учреждении отсутствует врач-специалист соответствующего профиля или квалификации, при наличии договора, заключенного в соответствии с требованием законодательства, а также в ситуации, при которой отсрочка на определенное время в оказании медицинской помощи, в том числе связанная с ожиданием транспортировки больного в другое учреждение УИС, может повлечь ухудшение состояния, угрозу жизни и здоровью.
Имеет право отказать.
Санчасть колонии если не сможет помочь осуждённому то нет оснований для отказа
Осуждённый он не перестал быть человеком.
Вам же указали-
если в учреждении отсутствует врач-специалист соответствующего профиля или квалификации