Санкт-Петербург, 10.09.2021, 09:26

Как написать жалобу на пристава, который ошибочно взыскивал алименты, если находишься в другом городе?

Вопрос №18715625 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.09.2021, 09:26
Я год не получаю алименты. Сейчас выяснила, что он мне оказывается ничего не должен. Как мне написать завявление жалобу на пристава, который этим занимался. Если я живу в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться в жалобой в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалобу пишите в произвольной форме на имя старшего судебного пристава-исполнителя. Всего доброго.

10.09.2021, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Можно в произвольной форме и лучше сразу в прокуратуру. В жалобе указать судебный акт, когда начато исполнительное производство, когда были последние выплаты. Приложить документы.

10.09.2021, 09:29

На действия или бездействия пристава-исполнителя можно подать жалобу его непосредственному начальнику, в прокуратуру или в суд по месту нахождения службы судебных приставов. С начало сходите на прием к начальнику службы. Не поможет - в прокуратуру или в суд.

10.09.2021, 09:30

Что значит ничего не должен? Есть решение суда или суд приказ о взыскании алиментов? Жалобу пишите в прокуратуру по месту нахождения отдела приставов где на исполнении находится исп документ.

10.09.2021, 10:19

Судебный пристав, который бездействовал и есть старший СПИ.

10.09.2021, 09:34

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности. 2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

10.09.2021, 09:38

Юридические услуги в Санкт-Петербург