Возможности и ограничения в использовании автопарковки в многоквартирном доме - правовой аспект
Является так как общее имущество это то что обслуживает более одного жилого помещения. Есть ли принятый на общем собрании документ об условиях пользования парковкой? Парковочные места как то обособлены разметка и т п?
Добрый день, узнать является ли парковка общим имуществом многоквартирного дома можно, обратившись в свою УК. Общедомовое имущество принадлежит всем собственникам МКД и плату за его содержание должны вносить все жильцы.
Да, парковка общедолевое имущество и можете использовать пространство указанное в документов, не нарушая права других владельцев.
Посоветую сделать разметку, чтобы не возникало споров, предварительно проведите собрание.
У нас ЖСК - общее имущество дома или владельцев парковок. На собрании ни какого документа не принималось. Разметки не какой нет. и платить имущественный налог приносят на 1/28 от 938 кв м всей парковки.