LSN Messenger

Как оформить мотоцикл на себя, если наследство находится в другом регионе и принадлежит другим наследникам?

Вопрос №18715826 из г. Оренбург
опубликован 10.09.2021, 10:33
Хочу оформить на себя мотоцикл папы. Его уже нет, право на наследство принадлежит сестре и племяннице. Из документов есть только технический паспорт с записями данных папы от 1988 года. Наследство находится в Краснодарском крае, а наследники проживают в Красноярске. Каков алгоритм действий? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр!

Если в наследство вступили сестра и племянница и мотоцикл оформлен на кого то из них, вам необходимо обратиться к ним и договориться о передаче мотоцикла в вашу собственность.

10.09.2021, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пусть наследники ставят на учет и потом дарят вам по договору.

10.09.2021, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Александр, если мотоцикл входит в наследственную массу (о чём есть соответствующее свидетельство нотариуса), то вы можете оформить с сестрой и племянницей договор купли-продажи и регистрировать Т/С на себя.

10.09.2021, 10:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можете разъяснить подробнее?

10.09.2021, 10:38

Могу разъяснить но в личном кабинете (личная консультация платная)

10.09.2021, 10:39

Здравствуйте Александр Александрович!

Подробно это звучит так. Мотоцикл по наследству перешел Вашим родственникам. Его надо поставить на регистрационный учет в ГИБДД. Свидетельства о наследстве и техпаспорта для этого будет достаточно. После этого они могут совершить два действия в отношении Вас:

1. Оформить договор дарения

2. Оформить договор купли-продажи. Сумму можно указать любую, скажем условно 1 рубль

После этого Вы с этим договором, техпаспортом и мотоциклом идете в МРЭО ГИБДД и ставите мотоцикл на регистрационный учет на свое имя.

Все!

10.09.2021, 10:45