Челябинск, 10.09.2021, 15:05

Гараж от матери мужа - как распределить при разводе?

Вопрос №18716559 из г. Челябинск
опубликован 10.09.2021, 15:05
Происходит раздел имущества между супругами. Гараж был куплен на мать мужа. Могу ли я считать это имущество общим нажитым или оно не будет учитываться при разводе. Документов нет, но есть устные показания свидетелей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по всему, вариантов нет, восстанавливайте сроки, оспаривайте сделку, предоставляйте все имеющиеся доказательства, иначе ни как.

10.09.2021, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если приобретен в период брака, то будет признано общим.

10.09.2021, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

К сожалению, данный гараж не является совместно нажитым имуществом, поскольку, собственник мать супруга.

10.09.2021, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Марина

Оспаривайте сделку оформленную на мать супруга, иначе ни как.

10.09.2021, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Марина!

Данное имущество не включено в совместно нажитое имущество. Это возможно только при оспаривании сделки.

10.09.2021, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

По документам гараж принадлежит матери. Значит: не делиться.

Если докажете, что что это чисто формально а на самом деле принадлежал Вам и деньги были Ваши, то стоит судиться.

10.09.2021, 15:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Судя по всему, вариантов нет, восстанавливайте сроки, оспаривайте сделку, предоставляйте все имеющиеся доказательства, иначе ни как.

10.09.2021, 15:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Сначала не правильно прочел, прошу прощения, так как гараж оформлен на мать, даже если в период брака, гараж будет является собственностью матери. Единственное, какая может быть зацепка, что вы давали в долг матери, но я так понимаю тут речи об этом не идет.

10.09.2021, 15:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если мы в разводе больше года, а гараж с 15 года и куплен на мать и землю она приобретала на торгах, сама вносила деньги.

10.09.2021, 15:09

В описываемой Вами ситуации данное имущество не является совместно нажитым.

10.09.2021, 15:11