Красноярск, 10.09.2021, 18:54

«Экскурсовод-обманщик - как вернуть деньги родителям учеников?»

Вопрос №18717061 из г. Красноярск
опубликован 10.09.2021, 18:54
Экскурсовод через учителя собрала деньги с учеников, т.е. с родителей. Никуда не повезла и деньги не отдаёт. Договор с ней должен был составить учитель или директор? Теперь, что делать, подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала можно попробовать решить вопрос через директора. Если не получится, то обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества.

10.09.2021, 19:08

Здравствуйте. Деньги каким образом передавались? Какое есть доказательство передачи денег?

10.09.2021, 18:56

Только на словах. Но нас 9 человек и с другого класса несколько. Классная говорит даже договора никакого не было.

10.09.2021, 19:05

Пишите заявление по факту мошенничества в полицию.

10.09.2021, 19:13

Другой класс подавали в прокуратуру. Им отказали. Нет доказательств. А свидетели не доказательство? Надо в суд!?

10.09.2021, 19:24

В суде тоже нужны доказательства. Например расписка в получении денег или выписка со счета о переводе. А противном случае: понять, простить...

10.09.2021, 19:25

Надо обращаться не в прокуратуру, а в СК России или полицию.

10.09.2021, 19:26

Пишите заявление в СК РОССИИ.

10.09.2021, 23:07

Есть сертификаты, доказывающие, что платили. Платили перед самой пандемией. Сертификаты годные до декабря 20 г., были. Есть смс когда учитель просит сдать деньги, смс с ответом экскурсоводу, когда отдадите деньги.

10.09.2021, 19:52

Обращайтесь с жалобой в управление образование.

10.09.2021, 21:07