LSN Messenger
Екатеринбург, 11.09.2021, 06:48

Как подать ходатайство о закрытии уголовного дела военному суду?

Вопрос №18717844 из г. Екатеринбург
опубликован 11.09.2021, 06:48
Есть уголовное дело, каждому участнику преступления выделили дело отдельно, у одного военный суд, т.к служит по контракту, и у двум других в обычном. Военный следователь и прокуратура, закрыло дело военному, а обычная полиция 2 двух других участников преступления, уже назначили суд. Могут ли они подать какое-то ходатайство что у военного закрыли дело? Статьи 158 ч 2 два раза и 158 ч 3 Весь моральных ущерб уже возмещен, расписки взяты, потерпевшим не имеют претензий. Дело было за кражу металла на сумму 25000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прекращать или нет уголовное дело решает следователь

Значит военному следственному комитету выход дел не нужен в суд, а этим нужен, вот и не захотели прекращать.

11.09.2021, 10:02

Нужно знать точно, по каким причинам "закрыто" дело у военного. Прекратили его по каким обстоятельствам? И кто именно: следователь, суд.

11.09.2021, 09:02

Военный следователь закрыл дело, из-за возмещения ущерба в полном объёме. А простой следователь захотел дело довести до конца.

11.09.2021, 09:26

Здравствуйте Денис.

Что закрыли дело военному не повлияет на гражданское.

Лучше найти адвоката и его нанять.

Либо в личных сообщениях с юристом договоритесь а правовой позиции, как вести себя на суде и т.п.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

11.09.2021, 09:30

Прекратить дело по тем или иным обстоятельствам - ПРАВО, но не обязанность дознавателя/следователя/суда.

Несомненно, заявить ходатайство о прекращении уголовного дела по тем или иным обстоятельствам подозреваемый/обвиняемый/подсудимый право имеет.

11.09.2021, 09:33

Данный вопрос лучше обсудить с защитником по делу.

11.09.2021, 10:58

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских