Бабушка на войне за деньги и имущество - как сохранить участок и избежать потери жилья?
В судебном порядке возможно решить имущественный вопрос с бабушкой. С документами по делу обращайтесь к адвокату очно.
Здравствуйте. В судебном порядке признавайте ее долю в вашей квартире малозначимой и просите суд назначить компенсацию, которую Вы ей выплатите. Только так вы от нее избавитесь.
Ситуация не простоя, консультация платная.
Диана, если нет денег, надо от чего-то отказываться, иначе не получится.
У Вас выходит обязанность выплатить ей долг деньгами, плюс 1/8 в одном объекте плюс 1/8 в другом
Денег "ниоткуда" взять нельзя.
В целом надо признавать ее долю незначительной или в одном или в другом объекте или в обоих и потом за счет продажи какого-то из объектов рассчитаться с ней по всем позициям.
Возможны варианты...